OSSV Cup-Termine 2020

(Änderungen vorbehalten)

Januar 2020

05. / Nr.1284 / JO Altherr Cup1
Slalom1 in Wildhaus/SG

05. / Nr.1285 / JO Altherr Cup2
Slalom2 in Wildhaus/SG

19. / Nr.1286 / JO Altherr Cup3
Riesenlalom1 in Alt St.Johann/SG

19. / Nr.1287 / JO Altherr Cup4
Riesenlalom2 in Alt St.JohannSG

26. / Nr.1288 / RAIFFEISEN 1
Minikipp-Slalom1 in Wildhaus/SG

26. / Nr.1289 / RAIFFEISEN 2
Minikipp-Slalom2 in Wildhaus/SG

Februar 2020

01. / Nr.1290 / JO Altherr Cup5
Nacht-Slalom1 in Schwende/AI

01. / Nr.1291 / JO Altherr Cup6
Nacht-Slalom2 in Schwende/AI

08. / Nr.1292 / TELE TOP Cup1
OSSV Slalom-Meisterschaft 2020
Nacht-Slalom1 Schwende/AI

08. / Nr.1293 / TELE TOP Cup2
OSSV Slalom-Meisterschaft 2020
Nacht-S
lalom2 Schwende/AI

09. / Nr.1033 / RAIFFEISEN 3
Combi-Race1 in Atzmännig/SG

09. / Nr.1034 / RAIFFEISEN 4
Combi-Race2 in Atzmännig/SG

15. / Nr.1035 / JO Altherr Cup7
Combi-Race Speed in Goldingen/SG

15. / Nr.1036 / JO Altherr Cup8
nur für Kategorie U14 und U16
Super-G in Goldingen/SG

15. / Nr.1094 / TELE TOP Cup3
Sprint-RS1 in Wildhaus/SG

15. / Nr.1095 / TELE TOP Cup4
Sprint-RS2 in Wildhaus/SG

16. / Nr.1037 / TELE TOP Cup5
Riesenslalom in Atzmännig/SG

16. / Nr.1038 / TELE TOP Cup6
OSSV-Meisterschaft Super G
Super G
in Atzmännig/SG

März 2020

01. / Nr.1248 / JO Altherr Cup9
Riesenslalom1 in Krummenau/SG

01./Nr.1249 / JO Altherr Cup10
Riesenslalom2 in Krummenau/SG

01. / Nr.1250 / RAIFFEISEN 5
Riesenslalom1 in Krummenau/SG

01. / Nr.1251 / RAIFFEISEN 6
Riesenslalom2 in Krummenau/SG

07. / Nr.1296 / RAIFFEISEN 7
Combi Race auf Ebenalp/AI

07. / Nr.1297 / RAIFFEISEN 8
Slalom auf Ebenalp/AI - FINAL

28. / Nr.1298 / TELE TOP Cup7
84. Chäserrugg-Riesenslalom
OSSV-M
eisterschaft Riesenslalom1
auf Ruestel in Alt St.Johann/SG

28. / Nr.1299 / TELE TOP Cup8
63. Frühlings-Riesenslalom
OSSV-M
eisterschaft Riesenslalom2
auf Ruestel in Alt St.Johann/SG

28. / Kombi / TELE TOP Cup9
Kombi-Wertung SL - RS - SG

April 2020

04./Nr.1043 / JO Altherr Cup11
OSSV-Riesenslalom-Meisterschaft
Riesenslalom in Malbun/FL

05./ Nr.1144 / JO Altherr Cup12
OSSV-Slalom-Meisterschaft
Slalom in Malbun/FL - FINAL

Samstag, 25. April 2020
Grosser
OSSV-Cup Final-Abend
in 9473 Gams / SG

OSSV RAIFFEISEN Animations-Cup 2020

9.2 Club-Mannschaftswertung

Alle 8 Animation-Cuprennen werden zur Raiffeisen-Mannschaftswertung gezählt.

Für die OSSV RAIFFEISEN Animations-Cup Gesamtwertung zählen die besten 6 Resultate, es gibt 2 Streich-Resultate, aus den folgenden Wettkämpfen:

Wettkampf

2019

Veranstaltung / Ort / Infos

Organisator

Cup-Rangliste
(pdf)

01 / Nr.1288

26.01.

Minikipp-Slalom1
in Wildhaus/SG

SSC Toggenburg/SG

02 / Nr.1289

26.01.

Minikipp-Slalom2
in Wildhaus/SG

SSC Toggenburg/SG

 

03 / Nr.1033

09.02.

Kombi-Race
Technik1
in Atzmännig/SG

SC Goldingen/SG

 

04 / Nr.1034

09.02.

Kombi-Race
Technik2
in Atzmännig/SG

SC Goldingen/SG

 

05 / Nr.1250

01.03.

Riesenslalom1
in Krummenau/SG

TG Wolzen/SG

 

06/ Nr.1251

01.03.

Riesenslalom2
in Krummenau/SG

TG Wolzen/SG

 

07/ Nr.1296

07.03.

Kombi-Race
Technik
auf Ebenalp/AI

SC Urnäsch/AR

 

08 / Nr.1297

07.03.

Slalom (FINAL)
auf Ebenalp/AI

SC Urnäsch/AR

 

Für das grosse Engagement zu unserem
OSSV RAIFFEISEN Animations-Cup
danken wir ganz besonders dem Cup-Sponsor:

Raiffeisen Schweiz, Raiffeisenplatz, 9001 St.Gallen

OSSV-Cup Final-Abend 2020

Die Sieger-Ehrungen und das Überreichen der Preise
finden statt beim grossen OSSV Cup Final-Abend:

am Samstag, 25. April 2020 in Gams/SG

Gebäude / Saal:

v a k a n t

Adresse:

 

Ort:

9473 Gams / SG

Parkplätze:

Türöffnung:

17.00 Uhr

Abendprogramm:

17.30 Uhr

Anmeldung bis:

 

Organisation:

Skiclub Gams

Hauptsponsor

Co-Sponsoren

Partner

Cup - Sponsoren

Förderer

Offizieller Ausrüster

Der OSSV ist . . .

Willkommen bei OSSV-Cupresultate.ch.
Wir verwenden Cookies um deine Klicks in unserenCupresultaten zu optimieren und Dir das bestmögliche Online-Erlebnis zu bieten.Mit dem Klick auf Erlaubenbist damit einverstanden.
Weitere Informationen findest Du hier in unserenDatenschutzerklärungen.