OSSV Cup-Termine 2021

Soweit es die zukünftigen Corona-Massnahmen zulassen.
(Änderungen vorbehalten)

Januar 2021

03. / Nr.1219/ JO Altherr Cup1
Slalom1 in Wildhaus/SG

03. / Nr.1220/ JO Altherr Cup2
Slalom2 in Wildhaus/SG

17. / Nr.1223/ RAIFFEISEN 1
Minikipp-Slalom1 in Wildhaus/SG

17. / Nr.1224/ RAIFFEISEN 2
Minikipp-Slalom2 in Wildhaus/SG

24. / Nr.1225/ JO Altherr Cup3
Riesenlalom1 in Alt St.Johann/SG

24. / Nr.1226/ JO Altherr Cup4
Riesenlalom2 in Alt St.JohannSG

31. / Nr.1227/ RAIFFEISEN 3
Minikipp-Slalom1 in Wildhaus/SG

31. / Nr.1228/ RAIFFEISEN 4
Minikipp-Slalom2 in Wildhaus/SG

Februar 2021

07. / Nr.1187 / RAIFFEISEN 5
Combi-Race1 in Atzmännig/SG

07. / Nr.1188 / RAIFFEISEN 6
Combi-Race2 in Atzmännig/SG

13. / Nr.1189/ JO Altherr Cup5
Combi-Race Speed in Goldingen/SG

13. / Nr.1190/ JO Altherr Cup6
nur für Kategorie U14 und U16
Super-G in Goldingen/SG

13. / Nr.1344/ Zeller-VitaPlant Cup1
Sprint-RS1 in Wildhaus/SG

13. / Nr.1345/ Zeller-VitaPlant Cup2
Sprint-RS2 in Wildhaus/SG

14. / Nr.1191/ Zeller-VitaPlant Cup3
54. Atzmännig-RS in Atzmännig/SG

14. / Nr.1192/ Zeller-VitaPlant Cup4
OSSV-Meisterschaft Super G
Super G
in Atzmännig/SG

20. / Nr.1242/ JO Altherr Cup7
Nacht-Slalom1 in Schwende/AI

20. / Nr.1243 / JO Altherr Cup8
Nacht-Slalom2 in Schwende/AI

27. / Nr.1229/ RAIFFEISEN 7
Parallel-Slalom in Schwende/AI

27./ Nr.1230/ Zeller-VitaPlant Cup5
Nacht-Parallel-SL in Schwende/AI

März 2021

im März 2021 finden keine OSSV-Cup Rennen statt.
(Mögliche Daten wegen allfälligen Verschiebungen sind vorbehalten)

April 2021

02./Nr.1288 / JO Altherr Cup9
OSSV-Riesenslalom-Meisterschaft
Riesenslalom in Malbun/FL

03./ Nr.1289 / JO Altherr Cup10
OSSV-Slalom-Meisterschaft
Slalom in Malbun/FL - FINAL

03. / Nr.1346/ Zeller-VitaPlant Cup6
85. Chäserrugg-Riesenslalom
OSSV-M
eisterschaft Riesenslalom1
auf Ruestel in Alt St.Johann/SG

03. / Nr.1347/ Zeller-VitaPlant Cup7
64.Frühlings-Riesenslalom
OSSV-M
eisterschaft Riesenslalom2
auf Ruestel in Alt St.Johann/SG

03. / Kombi / Zeller-VitaPlant Cup8
Kombi-Wertung SL - RS - SG

Sieger-Ehrungen und Übergabe der Preise am:

Samstag, 24. April 2021
OSSV-Cup Final-Abend
in 9473 Gams / SG

OSSV RAIFFEISEN Animations-Cup 2020

jetzt für Download: die Schluss-Rangliste; Herzliche Gratulation zu den erfolgreichen Klassierungen - bliibet gsund!

9.1 Cup-Athletenwertung

Für die OSSV RAIFFEISEN Animations-Cup Gesamtwertung zählen die besten 6 Resultate, es gibt 2 Streich-Resultate, aus den unten aufgeführten Wettkämpfen:

9.2 Club-Mannschaftswertung

• Die Punkte der besten Einzelresultate der rangierten 10 Knaben und 10 Mädchen pro Club werden zusammengezählt.
Es kann nur für einen Club gestartet werden.
Alle 8Animation-Cuprennen werden zur Raiffeisen-Mannschaftswertung gezählt.

Wettkampf

2020

Veranstaltung / Ort / Infos

Organisator

Cup-Rangliste
(pdf)

01 / Nr.1288

26.01.

Minikipp-Slalom1
in Wildhaus/SG

SSC Toggenburg/SG

02 / Nr.1289

26.01.

Minikipp-Slalom2
in Wildhaus/SG

SSC Toggenburg/SG

03 / Nr.1033

09.02.

Kombi-Race
Technik1

auf Flumserberge/SG

SC Goldingen/SG

04 / Nr.1034

09.02.

Kombi-Race
Technik2
auf Flumserberge/SG

SC Goldingen/SG

05 / Nr.1250

01.03.

Riesenslalom1
in Krummenau/SG

TG Wolzen/SG

06/ Nr.1251

01.03.

Riesenslalom2
in Krummenau/SG

TG Wolzen/SG

07/ Nr.1296

07.03.

Kombi-Race
Technik
auf Ebenalp/AI

SC Urnäsch/AR

08 / Nr.1297

07.03.

Mini-Kipp Slalom
(FINAL)
auf Ebenalp/AI

SC Urnäsch/AR


Für das grosse Engagement zu unserem
OSSV RAIFFEISEN Animations-Cup
danken wir ganz besonders dem Cup-Sponsor:

Raiffeisen Schweiz, Raiffeisenplatz, 9001 St.Gallen

Hauptsponsor

Co-Sponsoren

Partner

Cup - Sponsoren

N E U : ab Saison 2021

Förderer

Offizieller Ausrüster

Der OSSV ist . . .

Willkommen bei OSSV-Cupresultate.ch.
Wir verwenden Cookies um deine Klicks in unserenCupresultaten zu optimieren und dir das bestmögliche Online-Erlebnis zu bieten.Mit dem Klick auf Erlaubenbist du damit einverstanden.
Weitere Informationen findest du hier in unserenDatenschutzerklärungen.