OSSV Cup-Termine 2020

(Änderungen vorbehalten)

Januar 2020

05. / Nr.1284 / JO Altherr Cup1
Slalom1 in Wildhaus/SG

05. / Nr.1285 / JO Altherr Cup2
Slalom2 in Wildhaus/SG

19. / Nr.1286 / JO Altherr Cup3
Riesenlalom1 in Alt St.Johann/SG

19. / Nr.1287 / JO Altherr Cup4
Riesenlalom2 in Alt St.JohannSG

26. / Nr.1288 / RAIFFEISEN 1
Minikipp-Slalom1 in Wildhaus/SG

26. / Nr.1289 / RAIFFEISEN 2
Minikipp-Slalom2 in Wildhaus/SG

Februar 2020

01. / Nr.1290 / JO Altherr Cup5
Nacht-Slalom1 in Schwende/AI

01. / Nr.1291 / JO Altherr Cup6
Nacht-Slalom2 in Schwende/AI

08. / Nr.1292 / TELE TOP Cup1
OSSV Slalom-Meisterschaft 2020
Nacht-Slalom1 Schwende/AI

08. / Nr.1293 / TELE TOP Cup2
OSSV Slalom-Meisterschaft 2020
Nacht-S
lalom2 Schwende/AI

09. / Nr.1033 / RAIFFEISEN 3
Combi-Race1 in Atzmännig/SG

09. / Nr.1034 / RAIFFEISEN 4
Combi-Race2 in Atzmännig/SG

15. / Nr.1035 / JO Altherr Cup7
Combi-Race Speed in Goldingen/SG

15. / Nr.1036 / JO Altherr Cup8
nur für Kategorie U14 und U16
Super-G in Goldingen/SG

15. / Nr.1094 / TELE TOP Cup3
Sprint-RS1 in Wildhaus/SG

15. / Nr.1095 / TELE TOP Cup4
Sprint-RS2 in Wildhaus/SG

16. / Nr.1037 / TELE TOP Cup5
Riesenslalom in Atzmännig/SG

16. / Nr.1038 / TELE TOP Cup6
OSSV-Meisterschaft Super G
Super G
in Atzmännig/SG

März 2020

01. / Nr.1248 / JO Altherr Cup9
Riesenslalom1 in Krummenau/SG

01./Nr.1249 / JO Altherr Cup10
Riesenslalom2 in Krummenau/SG

01. / Nr.1250 / RAIFFEISEN 5
Riesenslalom1 in Krummenau/SG

01. / Nr.1251 / RAIFFEISEN 6
Riesenslalom2 in Krummenau/SG

07. / Nr.1296 / RAIFFEISEN 7
Combi Race auf Ebenalp/AI

07. / Nr.1297 / RAIFFEISEN 8
Slalom auf Ebenalp/AI - FINAL

28. / Nr.1298 / TELE TOP Cup7
84. Chäserrugg-Riesenslalom
OSSV-M
eisterschaft Riesenslalom1
auf Ruestel in Alt St.Johann/SG

28. / Nr.1299 / TELE TOP Cup8
63. Frühlings-Riesenslalom
OSSV-M
eisterschaft Riesenslalom2
auf Ruestel in Alt St.Johann/SG

28. / Kombi / TELE TOP Cup9
Kombi-Wertung SL - RS - SG

April 2020

04./Nr.1043 / JO Altherr Cup11
OSSV-Riesenslalom-Meisterschaft
Riesenslalom in Malbun/FL

05./ Nr.1144 / JO Altherr Cup12
OSSV-Slalom-Meisterschaft
Slalom in Malbun/FL - FINAL

Samstag, 25. April 2020
Grosser
OSSV-Cup Final-Abend
in 9473 Gams / SG

altherr truck & vans JO Cup 2020 / Teams Top-Ten

 

9.2 Club-Mannschaftswertung

• Die Punkte der besten Einzelresultate der rangierten 10 Knaben und 10 Mädchen pro Club werden zusammengezählt.
Es kann nur für einen Club gestartet werden.
11 Cuprennen (ohne SG) werden zur JO-Cup-Mannschaftswertung gezählt.

Club-/Team-Wertungen - Rang 1

Club-/Team-Wertungen - Rang 2

Club-/Team-Wertungen - Rang 3

Club-/Team-Wertungen - Rang 4

Club-/Team-Wertungen - Rang 5


Für das grosse Engagement zu unserem
OSSV Altherr Trucks & Vans JO-Cup
danken wir ganz besonders dem Cup-Sponsor:

Altherr Nutzfahrzeuge AG / Trucks & Vans, 9650 Nesslau / SG

Hauptsponsor

Co-Sponsoren

Partner

Cup - Sponsoren

Förderer

Offizieller Ausrüster

Der OSSV ist . . .

Willkommen bei OSSV-Cupresultate.ch.
Wir verwenden Cookies um deine Klicks in unseren Cupresultaten zu optimieren und Dir das bestmögliche Online-Erlebnis zu bieten. Mit dem Klick auf Erlauben bist damit einverstanden.
Weitere Informationen findest Du hier in unseren Datenschutzerklärungen.